Информация по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России, в 2024 году

Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит мероприятия по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России.

В 2024 году Главным управлением планируется направление кандидатов  из числа лиц гражданской молодежи Российской Федерации, оканчивающих образовательные организации среднего общего образования (11 классов)  или среднего профессионального образования (колледжи, техникумы) и прописанных в пределах Волгоградской области, для поступления в качестве курсантов по очной бюджетной форме обучения в следующие образовательные организации МЧС России:

1) ФГБОУ ВО «Академия Государственной противопожарной службы    МЧС России» (г. Москва) на направления подготовки (специальности):

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, срок обучения – 4 года);

09.03.02 Информационные системы и технологии (бакалавриат, срок обучения – 4 года);

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет).

2) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Санкт-Петербург) на направления подготовки (специальности):

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет);

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, срок обучения – 4 года).

3) ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы МЧС России» (г. Иваново)                на направления подготовки (специальности):

20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, срок обучения – 5 лет).

Подробнее можно ознакомиться в данном документе Комплектование ОО ВО.pdf

Буклет