Справка о проделанной работе в МОУ СШ № 115

по предупреждению детского дорожно-транспортного

травматизма во время зимних каникул 2022-2023 уч. года.

В целях повышения безопасности детей в зимний период были проведены следующие мероприятия:

• инструктажи по безопасному поведению на дороге, водоемах, в транспорте;
  • профилактические беседы в 1-11 классах «Поведение на зимней дороге»;
  • размещение памяток в классных чатах по безопасному поведению в период зимних каникул.

Кружок ЮИД

МОУ СШ №115 с конца 90-х годов осуществляет работу по пропаганде безопасного поведения на улицах города.

Целью нашей работы является воспитание у учащихся культуры поведения на дорогах города и широкое привлечение к организации пропаганды безопасного поведения на дорогах и улицах, сохранение жизни и здоровья, обеспечивая тем самым будущее своим детям и стране.

Задачи:
      -научить выполнять все Правила дорожного движения

-привить навыки правильного поведения на улице пешеходов, пассажиров и велосипедистов,

-продолжать расширять круг общения членов отряда ЮИД с другими организациями.

Повседневное руководство работой ЮИД осуществляет штаб при ДЮЦ Красноармейского района. В школе работает отряд юных инспекторов дорожного движения.  Командир отряда посещает занятия при ДЮЦе, по работе отряда.

Запланированные мероприятия

Учеба командного состава.

Районный смотр - конкурс по художественной самодеятельности отрядов ЮИД.                                                                                                      Районный конкурс – соревнование «Безопасное колесо».

Районный смотр – конкурс школьников и детских объединений « Мы – за безопасность на дорогах».

Участие в профилактических мероприятиях по плану областного и районного Управления ГАИ БДД и Управления образования.
Встречи с сотрудниками ГИБДД.
Беседы «Причины дорожно-транспортных происшествий».
Патрулирование на улицах Красноармейского района в предверии праздника «День матери».
Организация школьных выставок рисунков по теме: «Правила дорожные – знаем наизусть!».Просмотр видеофильмов.

Выпуск наглядной агитации.

Занятие в районном штабе ДЮЦа Красноармейского района

Руководитель кружка:  Соколова И.В.

Памятка для учащихся по ПДД 2022.pdf      ЮИД обращение к взрослым.pdf

Правила безопасности дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта!

Социальные ролики по безопасности дорожного движения   направлены  на формирование навыков безопасного поведения на дорогах, устойчивого понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также негативного отношения к нарушителям правил дорожного движения.  Данные ролики размещены на сайте Центра по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности" в разделе "Методическая копилка":

группа в ВКонтакте https://vk.com/labbezvlg

официальный сайт: https://labbezvlg.bitrix24.site/

//rstatic.oshkole.ru/editor_files/328895/занятия по БДД Минутка.pdf-

Методические рекомендации по разработке безопасного маршрута учащихся.pdf

Памятки для родителей по БДД. Будьте внимательны!.pdf

В помощь родителям.pdf