← Твоя безопасность

Наркоконтроль

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области

ИНФОРМИРУЕТ

официальный портал http://fskn.volganet.ru/
Юридический адрес Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области 400131 г.Волгоград, ул.Рокоссовского, 1 «К»

НАРКОКОНТРОЛЬ напоминает жителям г.Волгограда и Волгоградской области о возможности сообщить любую информацию о лицах, осуществляющих незаконные операции с наркотиками, а также обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ и фактах содержания притонов по
ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - 39-41-00.

В Управлении ФСКН по Волгоградской области активно ведется работа по борьбе с коррупцией в сфере незаконного оборота наркотиков. Управление осуществляет деятельность по проверке связи граждан, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, с коррумпированными сотрудниками правоохранительных структур, органов власти. Кроме того, постоянно ведется работа по выявлению должностных преступлений в самих органах наркоконтроля. Проблемой коррупции в Управлении ФСКН России по Волгоградской области занимается Отдел собственной безопасности. В связи с этим, в Управлении работает телефон 37-17-00, по которому можно сообщить о фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля.

Для получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, оказания специализированной наркологической, профилактической и социально-психологической помощи участниками акции выделены телефонные линии:
· 39-41-00 – Управление ФСКН России по Волгоградской области
· 30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области
· 36-82-44– ГБУЗ «Волгоградская областная наркологическая больница»
· 74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»
· 72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями»
· 98-33-53 - некоммерческое партнерство Волгоградского реабилитационного центра «Альтернатива»
· 50-50-23 - некоммерческий фонд «Здоровое поколение»

Ежегодный анализ результатов акции указывает на повышение доверия жителей города и области к деятельности правоохранительных органов в борьбе с наркопреступностью и профилактикой немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также увеличении сознательности граждан.

В ноябре 2015 года благодаря гражданской активности граждан за две недели акции поступило 126 сообщений от жителей региона. Из общего количества сообщений 20 – о фактах реализации наркотических средств. Кроме этого, актуальной темой стала реабилитация и ресоциализация наркозависимых (свыше 50% обращений).
В период проведения акции выявлено 149 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 88 уголовных дел, составлен 61 протокол об административных правонарушениях, ликвидировано 38 наркопритонов и точек сбыта наркотиков.

Руководство Управления ФСКН России по Волгоградской области выражает благодарность всем активным гражданам за помощь в выявлении наркопреступлений. И призывает всех не оставаться равнодушными и проявить гражданскую активность в борьбе с наркоугрозой.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области