АКЦИЯ Альбом Победы

К акции Альбом Победы присоединились учащиеся МОУ СШ №115 Красноармейского района Волгограда. 23 и 24 апреля были проведены дистанционные уроки «Судьба солдата», посвященные ветерану ВОВ Хорунженко Михаилу Евдокимовичу 1921 года рождения. В армию был призван областным военкоматом г. Сталинграда в 1940 году. Службу проходил в школе связи учебного отряда Северного флота,где получил хорошую военную закалку и военную специальность -радист-разведчик.В его обязанности входило обслуживание берегового теплопеленгатора и наблюдение за подводными кораблями в Баренцевом море . Сообщение о начале войны получил в школе радистов,где курсантам объяснили их дальнейшие действия, выдали необходимое снаряжение,винтовки ,патроны и снаряды.За боевые заслуги ,проявленную доблесть указами Президиума Верховного Совета СССР награждён :
Для проигрования установите Flash Plugin.