Неделя по интернет-безопасности в школе.

С 18.03 по 22.03.2019 года в МОУ СШ №115 проходила неделя Интернет-безопасности в школе.
Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет - это не только копилка возможностей, но и источник угроз.
Основная цель данного мероприятия: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.
Уроки, проходившие в эти дни были призваны обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.
В 6- 9 классах был организованы уроки безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети, угрозы, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Организаторы данного мероприятия учителя Чушкин А.А., Игнаткина Т.В.