31 января 2018 года в школе прошли мероприятия, посвященные 2 февраля.

Для учащихся 5, 6, 8 классов были проведены выставки и тематические беседы руководителем поискового отряда молодежного объединения «Казачий спас» Холмогоровым Борисом Николаевичем.
Для учащихся 7 классов совместно представителями школы и МУ «Форум» была проведена панельная дискуссия, на которую были приглашены Постнова Галина Николаевна – член Совета ветеранов красноармейского района, Горбанев Иван Иванович -член Волгоградской региональной общественно - патриотической организации клуб "Сталинград", Вразова Дэя Григорьевна - член поискового отряда «Огонь Памяти им. Сергеева» Кировского района Волгограда, краевед-поисковик, составитель нескольких сборников воспоминаний детей, переживших Сталинградскую битву.