Неделя иностранного языка "Рождественский фейерверк".

В МОУ СШ № 115 с 11.12.17- 15.12.17 учителями иностранного языка была организована неделя иностранного языка "Рождественский фейерверк".

11 декабря
Разнообразные мероприятия способствовали расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения иностранными языками. В первый день предметной недели состоялся конкурс "Рождественский рисунок", где ученики 2-9 классов нарисовали рисунки со сценой рождения Христа, изображения ангелов, красивые открытки с очагом – символом домашнего уюта, картинки с рождественским столом, универсальные поздравления для близких.

12.12.2017.
В образовательном учреждении состоялся конкурс "Гостеприимная Европа". Обучающиеся 2-11 классов представляли свои кулинарные блюда европейских стран. Ученики дегустировали свои блюда и делились о кулинарных традициях страны выбранного языка, о традиционном домашнем праздничном обеде и ужине в странах изучаемых языков с описанием рецепта оригинального, интересного, любимого блюда.

13.12.17
Учителя иностранного языка Стадникова Е.С., Соколова И.В., Стяжкина Н.Н. и Конева Л.А. в школе организованно провели среди обучающихся 2-11 классов викторину по рождественским традициям германоговорящих и англоговорящих стран. Проведенные викторины способствовали развитию интереса у обучающихся к культурным особенностям иноязычных стран на примере исторического развития их рождественских традиций.

14.12.2017.
. Учителя английского языка Е.С. Стадникова , И.В. Соколова и учителя немецкого языка Н.Н. Стяжкина , Л.А. Конева, провели открытые уроки в 2 "А", 4 "Б" , 5 "Б" , 6 "Б" на тему "Рождество". На уроках обучающиеся расширяли свои знания о традициях и обычаях, существующих в Англии и Германии; формировали лексические навыки чтения и говорения, развивали навыки устной речи; реализовали положительное отношения к иностранному языку, к культуре народа, говорящего на английском и немецком языках. А так же обучающиеся развивали свои способности к иностранному общению, позволяющие участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации, развивать мыслительную и речевую деятельность, интерес к культуре стран изучаемого языка, воображения..
.
15.12.17.
15 декабря в школе состоялся гала-концерт, подведение итогов предметной недели иностранного языка "Рождественский фейерверк ". Победители и призеры были награждены грамотами и сертификатами.
.