День России

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Указ Президента Российской Федерации No 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение отмечать его как День России.
Сегодня в МОУ СШ № 115 прошел видеоквиз «Что я знаю о России», ребята с удовольствие отвечали на вопросы, добавляли интересные факты. Прошла выставка рисунков посвященная Дню России.