15 февраля - День памяти

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом
событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
Советник директора совместно с Юнармейцами и Волонтерами Победы провели мероприятие посвященное 35 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
15 февраля к местам, которые связаны с памятью о погибших воинах, возлагают цветы. Волонтеры Победы школьного отряда "Горящие сердца" рассказали о Соломатове Сергее погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане. Соломатов Сергей жил и учился в МОУ СШ 115, где ему установлена мемориальная доска.

15 февраля  состоялась "Встреча с Героем" так назвали акцию на которой ветеран Афганской войны Марчук Владимир Петрович рассказал о друзьях и товарища с которыми прошел свой боевой путь.