Урок памяти

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Началом Сталинградского сражения считается 17 июля 1942 года. Тогда авангарды 6-й армии Паулюса на реках Чир и Цимла вступили в бой с подразделениями 62-й и 64-й армий Сталинградского фронта. Завершение — 2 февраля 1943-го, когда в плен сдалась гитлеровская группировка, основу которой составляли остатки 6-й армии вермахта, а также подразделения 8-й итальянской, 3-й и 4-й румынских и 2-й венгерских армий в Сталинградском котле.
Накануне памятной даты, 1 февраля 2024 года, для обучающихся 4 класса прошел урок памяти, напоминание о мужестве и стойкости советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, ребята смотрели отрывки кинохроники, по их лицам было видно, что ребята не остались равнодушными. Минутой молчания почтили память героев.

В конце урока волонтеры Победы и ребята Юнармии помогли учащимся подписать поздравительные открытки своим бабушкам и дедушкам.