Форум «Информационная безопасность детей»

23 января в целях реализации положений Концепции информационной безопасности детей в Российской Федерации по инициативе Лиги безопасного интернета, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоградского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялся просветительско-профилактический форум «Информационная безопасность детей». В Форуме приняли участие ученики 9-10 классов МОУ СШ № 115 Красноармейского района города Волгограда.
Формат форума был направлен на повышение грамотности детей по вопросам информационной безопасности, формирование навыков законопослушного и ответственного поведения в цифровой среде. Участие школьников в онлайн-опросе дало возможность сформулировать ряд рекомендаций по улучшению работы по профилактике правонарушений и преступлений в информационной среде.

Информацию подготовил Советник директора по воспитательной работе Чаплина М.В.