Волгоградские спасатели рассказали детям о правилах поведения на воде

28.11.2023 спасатели службы спасения на воде в МОУ СШ №115 провели встречу с ребятами.

Ребятам рассказали, что зимой выходить на лед опасно, особенно когда морозы сменяются оттепелью: лед подтаивает и становится рыхлым – в считанные секунды можно оказаться под водой и погибнуть.

Учащимся напомнили и о том, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега: в таких местах вода замерзает намного медленнее. Опасными являются и те места на льду, где видны трещины и лунки, а также рядом с деревьями и кустарниками. Категорически запрещается проверять прочность замерзшей поверхности водоема, ударяя по льду ногами.

Школьники внимательно слушали сотрудников, задавали вопросы.

Обучающимся были вручены памятки безопасного поведению на льду.

Информацию подгтовил классный руководитель 3В класса Тен Ю.Е.