Урок мужества

К 80 – й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом с учащимися 8 А класса МОУ СШ №115 18.11.2022г.  был проведен урок мужества «19 ноября – начало контрнаступления под Сталинградом».

На уроке ученики вспомнили об основных этапах битвы, командном составе, событиях, происходивших во время Сталинградской наступательной операции «Уран»,  о роли и значении Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны. Были прочитаны  письма, которые писали из Сталинграда его защитники. Во время урока подчеркиволось,  что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем.
Весь урок сопровождался познавательной презентацией, видеофрагментами, в которых раскрывались основные события и ключевые моменты битвы.
Блиц - тест показал, что ребята многое узнали и запомнили, показали себя как интересные  собеседники.

Информацию подготовил классный руководитель 8А класса Банько А.П.