Родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21.03.2024 г в МОУ СШ №115 состоялось профориентационное родительское собрание «Россия – мои горизонты».
Мероприятие проводилось рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
На собрании учителя познакомила родителей с целями Единой модели профориентации, задачами курса " Россия - мои горизонты", с мероприятиями, которые проводит школа по профориентационной деятельности.
Родители взяли на заметку пять советов, рассказали о выборе своей профессии, посмотрели видеоролики "Что бы дети хотели, чтобы им сказали родители".

Семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе.
Школа сегодня становиться уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций, имеет практико-ориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умению принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда.