МОУ СШ №115

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 115 Красноармейского района Волгограда"

Министр просвещения РФ о ВПР, ОГЭ, ЕГЭ в 2020 году О ВПР

О ВПР Министр просвещения сообщил, что принято решение о переносе ВПР в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классах с конца этого учебного года на начало следующего учебного года. Отметки за ВПР выставляться не будут. Они будут нужны для корректировки образовательного процесса.
Про ОГЭ Глава ведомства сообщил, что ОГЭ будет проходить по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а предметы по выбору сдавать не надо. Решение о сроках проведения ОГЭ каждый регион принимает самостоятельно с учётом эпидемиологической ситуации в промежутке с 8 июня по 31 июля.
О сроках ЕГЭ С.С. Кравцов отметил, что сроки ЕГЭ могут быть перенесены в зависимости от эпидемиологической ситуации. Пока принято решение начать ЕГЭ с 8 июня, но окончательное решение будет принято после майских праздников. Организация проведения экзаменов меняться не будет. Министр также сообщил, что Минпросвещения запустило проект «Моя школа в online», с 20 апреля на «Триколор ТВ», а с 27 апреля на Общественном телевидении начнутся уроки по подготовке старшеклассников к сдаче ЕГЭ.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ